Тест пцр мазок снять не вышло

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при попытке забора мазка из носа для проведения теста пцр. Включается НЕ КОНТРОЛИРУЕМАЯ защитная реакция. Т. е. рефлекторно выдергивание инструмента или еще хуже отталкивание проводящего тест. При этом, перед проведением процедуры прикрасно понимаю ее механику, соглашаюсь с ее необходимостью но как дело доходит до самой процедуры как шторка падает.
Тоже самое произошло со мной когда "глотал кишку"(проверка желудка на язву) - тоже ничего не вышло.
Вывод сделал для себя, что нужно найти альтернативу данной процедуре забора анализа из носа.
Подскажите, какие варианты я могу предлогать врачам в будущем. Чтобы избежать этой ужасной процедуры
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Егор! Можете слать кровь из вены на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Или пройдите вакцинацию.