Температура у ребёнка и аллергия на подгузник

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, у ребёнка 1,1 год началась аллергия на подгузник. Мы попробовали новые, и они оказались низкого качества. Через два дня на половых губах и промежности и немного на попе появилось сильное покраснение, сухое и горячее. Сильно болит. Подгузники отменили, покраснения мадем д пантенолом. Под утро поднялась температура 37,6. Сбивали нурофеном беби. Второй день температура то спадает то опять поднимается. Может ли быть температура из за реакции на подгузник? Покраснения стали чуть бледнее, но когда температура есть снова немного проявляются. Как можно помочь ребёнку ещё? Сколько может длится такое состояние?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-08 22:13
Добрый день.
Необходим осмотр педиатра для исключения причины повышенной температуры, это может быть орви или прорезывание зубов.
екатерина 2020-03-09 11:09
Спасибо. Врач был сказал тоже самое. По факту это была розелла, т к температура держалась 3 дня под 38-39, без других симптомов. Потом просто спала и на животике пару дней была сыпь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 15:23
Будьте здоровы.