Температура то падает, то растет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа четвертый день высокая температура 38.5-39.5. Вчера был у врача, сдал тест на короновирус (большая вероятность, контакт 1-го уровня), был на приеме у терапевта: вкололи тройчатку, сказали пить Ибуклин при повышении температуры (до обращения к врачу сначала сбивал парацетамолом, затем парацетамол перестал действовать, стал пить парацетамол+аспирин). Вопрос такой: сегодня температура 39, выпил Ибуклин - температура снизилась до 38.8, потом поднялась до 39.5, а затем снова начала снижаться, описанное происходило на протяжении 2 часов, скажите, что делать в такой ситуации? Нормально ли такое действие Ибуклина?
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Так бывает при ковиде. Необходимое лечение: левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней.
Когда и чем вакцинированы?