Температура тела 35,4

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте, у ребенка на протяжении месяца температура тела 35.5 градусов. Страдаем проблемой пониженных тромбоцитов 120 с 1,7 года. Незнаю с чего начинать обследование. Физическая активность не нарушена.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-21 22:24
Добрый день.
Ребенок перед этим болел какой-либо вирусной инфекцией?
Юлия 2022-01-21 22:29
Какой-то сильно выраженной инфекцией не болел, обычное орви было в декабре.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-22 09:37
Такая температура может быть при астеническом синдроме после вирусной инфекции. Специального лечения она не требует, увеличивать физическую активность, больше пить жидкости, больше гулять.
К гематологу за это время обращались по поводу низких тромбоцитов?
Юлия 2022-01-22 11:54
Да, к гематолога обращались, ничего критичного сказал врач, следить на показателями тромбоцитов. Сдавать анализы два раза в год. Спасибо вам большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-24 10:59
Тогда переживать нет причин.