Низкая температура несколько дней после рвоты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 3 дня назад вечером поднялась не высокая температура 37.2, через время сама упала, нотниже нормы 35,5, утром началась рвота, была 2 раза. Скорая просто сказала наблюдать. И вот уже 2 дня после этого у ребенка температура ниже нормы, минимум была 34.7. чувствует себя ребенок хорошо, кушает тоже. Стоит ли переживать и бежать к врачу или можно подождать окончания праздничных дней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-02 20:56
Добрый день.
Такое состояние может быть проявлением вирусной инфекции. К врачу обратиться нужно для осмотра. До этого - больше отдыхать и обильное питье.
Екатерина 2021-01-02 22:08
Спасибо за ответ. В течении скольки дней может наблюдаться такая температура при вирусной инфекции? И ещё ночью ребенок сильно потеет, температура 35. Днём 36.3. заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-02 22:25
Может сохраняться 1-3 недели, потеет по той же причине. Нужно отпаивать ребенка, только это состояние пройдет быстрее.
Екатерина 2021-01-03 14:05
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-03 21:09
Всего доброго.