Температура после татуировки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера набила татуировку. К вечеру появилась температура 37, потом стала 36.8. Сегодня целый день температура была на уровне 37-37.2. К вечеру температура выросла до 37.5. При тату было все стерильно, мастер за этим следила, а я проверяла. Также из-за ситуации с коронавирусом, который бушует у нас в городе, появляется паника. 1) Может ли быть то, что температура выросла из-за татуировки? 2) При коронавирусе может быть такое, что единственным симптомом является температура?, как в моем случае(среди знакомых нет тех, кто был в неблагоприятных странах или у кого подтвержден вирус)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 20:51
Елизавета! Коронавирус так не проявляется. Примите Парацетамол. Осуществляйте уход за тату по рекомендации мастера. И сходите к нему. Пусть проведет осмотр места тату. Всего доброго.