Температура после операции на грыже
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь.
Дело в том, что моему отцу которому 51 год сделали 26 июля первую операцию, удаляли грыжу на позвоночнике.
31 июля сделали, вторую операцию, так с первого раза было смещение. КТ сделали все хорошо. Воспаления нет. Уже сняли шов несколько дней назад.
Но вопрос в другом. Дело в том, что у него обнаружилась температура. После операций температура была пару суток 38.
Потом вроде бы не было, но честно сказать и никто не мерил ему.
Но примерно неделю - полторы назад температура обнаружилась. 37.3-37.5
И вот так до сегодняшнего дня. Днём нет, утром нет, а после 3 часов дня начинается.
Анализы сдавал не один раз. Показывало нормально. Ковид отрицательный. Почки и мочевой в норме, смотрели. Думали может от шва, но КТ показывал, что воспаления нет.
Теперь сегодня взяли, анализ на стерильность.
Подскажите, пожалуйста температура должна столько быть? Ведь уже после второй операции прошло 24 дня.
И что это вообще такое?
Спасибо. Заранее благодарю. Уже измучился
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-29 21:51
Если думать про инфекционное осложнение в области оперативного вмешательства -- рекомендуется выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилодисцит, эпидурит абсцесс в мягких тканях -- всё высветится на МРТ. Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Если лихорадка обусловлена какими-то другими причинами, то тут нужен очный осмотр.