Консервативное лечение при разрушение оперированного позвоночника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, хроническая почечная болезнь, мигрень
Здравствуйте, у моей мамы была проведена операция 4 года назад по поводу удаленя грыжи межпозвоночного отдела позвоночника, результат не очень ходит на полусогнутых ногах, постоянно ощущает металлоконструкицю, мрт сделала несколько раз там во всех отделах позвоночника от шейного до поясничного грыжи и протрузии, , дегенеративно-дистрофические изменения, но из-за большого количества грыж, которые приносят ей боль, она до операции и теперь стала принимать габапентин, сколько безопасно принимать месяцев, и мидокалм(толперизон в таблетка) ей так назначал ещё до операции невролог пытаясь решить вопрос консервативно сколько безопасно чтобы не развилась зависимость, а то её поведение не совсем здоровое сейчас в психологическом смысле 4 месяца принимает начала с одной капсулы в сутки, и на ночь толперизон одну. Ходить боком криво но вроде как без сильной боли похоже стимулирует, это уже наркотическая зависимость, а какие варианты отменить если получится, спина реально разрушена, а сопутствуюших заболеваний и возраст не дают провести другие манипуляции более серьёзные чем консервативные, спасибо маме 63 года
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 июля 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-14 11:10
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите также предыдущие исследования. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»
Платная консультация
Ольга 2022-07-14 19:59
Спасибо, мне второе мнение не надо, по поводу мрт, мне нужно знать сталкивались ли вы с зависимостью от габапентина при лечении хронического болевого синдрома? Нейрохирурги и неврологи назначают поголовно, а наркоманом стать какая вероятность? От этого препарата
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-14 20:54
Для направления результатов МСКТ и МРТ откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Папка со сканами может иметь другое название, но в ней содержатся файлы формата dcm. Скопируйте папку на компьютер. Если не можете разобраться, скопируйте всё содержимое диска на компьютер. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Для пересылки архива со снимками Вы можете воспользоваться файлообменником http://dropmefiles.com/, либо аналогичным. Отправте ссылку для скачивания на e-mail: sergey. Tikhomirov.1980@yandex. Ru, либо через мессенджеры Telegram или Viber на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите Ваши симптомы, историю заболевания. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Консультативное заключение с факсимильной подписью, печатью в формате PDF и чек отсылаются обратным письмом на электронную почту или мессенджер (Telegram/Viber) в течение суток с момента оплаты. Всегда прилагается распечатка наиболее показательных снимков. Оригинал консультативного заключения может быть отправлен почтой по указанному Вами адресу на территории России.
-1