Результат кт, воспаление шва после операции
Спрашивает: Дария
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 месяцев назад у моего мужа обнаружили опухоль в грудном отделе позвоночника. Врачи ставили диагноз онкология, но чудом после операции и удаления опухоли пришёл результат гистологии, что это туберкулёз кости. Уже как 6 месяцев он лечится в туб диспансере от туберкулёза. Вчера было плановое кт грудного отдела позвоночника, и даже сам врач с туб диспансера увидев описание, написала что не понимает что здесь написано и почему нет заключения. Я начинаю переживать. Ещё с самого момента операции всё время
частями воспаление на шве, и даже пару раз были гнойные выделения. Нейрохирург который оперировать нас, сказал что это лезут внутренние нитки, ничего страшного, мажте зелёнкой. Но 6 месяцев оно воспалено. Воспалено. Прикрепляю фото мрт грудного отдела позвоночника до операции, и вчерашнее за 18.10.2021 г
Будте добры, может вы сможете расшифровать о чём идёт речь.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 октября 2021 года

2 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-19 13:07
По поводу: "лезут внутренние нитки, ничего страшного" -- в нормально ушитой ране внутренние нити ниоткуда не лезут. Если появились лигатурные свищи, желательно удалить лигатуры. А что бы они не могли возникнуть, "внутренние швы" лучше выполнять рассасывающимся материалом (викрилом), но это уже из личного опыта.
По поводу снимков: Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»