Межпозвоночная грыжа консультация

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня начала беспокоить боль в грудном отделе позвоночника после чего посоветовали сделать мрт этого же отдела в заключении сказано: на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех плоскостях, грудной кифоз сохранен, не усилен. Имеется С-образное правостороннее искривление оси грудного отдела позвоночника во фронтальной плоскости(С-образный правосторонний сколиоз) Определяются не резко выраженные передние и боковые костные краевые разрастания вдоль плоскости замыкательных плпстин тел позвонков Тн1-Тн12 определяется измененя межпозвонковых дисков: Высота межпозвонковых дисков Тн7-12 снижена сигналы Т2 от дисков снижены диски Тн7-12 дегенеративно изменены (Дегидратированы пульпозные ядра) передняя продольная связка не утолщена желтые связки не утолщины, задняя медианная грыжа межпозвонкового диска Тн3-4 размерами сагиттаоьный 0.35см фронтальный 0.6см и вертикальный 0.4 см суживающая межпозвонковые отверстия и деформирующая дуральный мешок минимальный эффиктивный сагиттальный размер позвоночного канала сужен до 1.1 см дугоотросчатые суставы Тн7-12 деформированы за счет неравномерной ширины суставной щели, склеротических изменений суставных фасеток и краевых костных разрастаний. Спинной мозг структурен, сигнал от него по (Т1 и Т2) не изменензаключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника осложненных грыжей межпозвонкового диска Тн3-4 спондилоартроза Тн7-12 и не резко выраженного С-образного правостороннего сколеоза, подскажите с чего начинать лечение и возможно ли обойтись бех хирургического вмешательства на данном этапе? Заранее спасиб
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-16 09:16
Вам показана консультация нейрохирурга. Курс консервативного лечения стандартный: нестероидные противовоспалительные, возможно, миорелаксанты и назначается после очного осмотра.
Дмитрий 2014-12-16 13:48
Спасибо за совет, уже записался на прием