Опухоль позвоночника
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста консультацией. 2 недели назад у меня стали сильно болеть ноги, судороги жжение в ногах. Часто болела спина, но не сильно, слабая боль. Обратилась к неврологу, врач направила на МРТ грудного отдела. Заключение МРТ: МР картина интраканального экстрадурального образования на уровне Тh7- Th9 дисков с признаками паравертебрального распространения вправо и патологическим контрастированием. МР картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника; спондилоартроза на уровне Тh1-Th12 сегментов. Помогите советом. Заранее спасибо.
12 ответов
Здравствуйте. По снимку и описанию, это может быть либо невринома, либо менингиома. Необходимо как можно быстрее обратиться к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.
Наталья 2017-12-19 13:57
Здравствуйте! Назначили операцию на 27 декабря. Сказали сделать РКТ- ангиография грудной кьетки и брюшной полости, по мимо других анализов. Зачем ее делать если у меня сделано МРТ грудного отдела? Заранее спасибо за ответ.
Это так называемый онкоскрининг-на предмет других очагов или первичного очага в других органах. В обязательном порядке проводится всем пациентам.
Наталья Узи щитовитки, молочных желез, малого таза. Для чего нужны эти обследования?
Эти не знаю. Поинтересуйтесь у того кто их назначил.
Наталья Здравствуйте! Нужен ли корсет при данной операции? Заранее спасибо.
Наталья Здравствуйте! У меня завтра уже операция. Скажите мне будут проводить операцию в два этапа?
Эти вопросы необходимо выяснять у оперирующего хирурга.