Температура по вечерам у грудничка
Спрашивает: Katrin1810
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. Родилась в срок. 3250, 51 см. Долго была желтушка, лечили, потом обнаружили стафилококк, пролечились. У нас с рождения днём температура 36,5 - 36,9, а вечером 37-37,1. ОАК в 3 месяца в приложении, участковая сказала, что все в норме. Про температуру толком ничего не говорит. Подскажите, что нам делать? Может ещё какие-нибудь анализы сдать? УЗИ тоже все в норме, только вилочковая железа немного увеличена. Ребёнок активный, кушает и спит хорошо, полностью на грудном вскармливании. Зубов пока нет, но с 3 месяцев обильное слюнотечением, все тянет в рот.
1 ответ
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки аллергической реакции.
Такая температура может быть для детей до года вариантом нормы. Может повышаться при прорезывании зубов.