Температура от 37 к вечеру
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тронзиллит
Здравствуйте, такая ситуация: приболела 5 дней назад: был кашель (сейчас иногда проявляется сухой), насморк, ну в общем думала, что простуда, но есть один факт: температура почему то именно к вечеру на ртутном градуснике показывает 37.1-37.2
При чем если держать пару минут, то нормальная температура, а если минут 15, то всегда показывает 37 с чем то. Такое может и случиться вечером после школы.
1) Я как-то неправильно измеряю температуру?
2) То, что сейчас с симптомами вечером такая температура это норма?
3) Почему даже когда я вроде здорова, то все равно может показать температуру повышенную?
5 ответов
Добрый день.
Температуру измеряют 10 минут, этого достаточно.
Кроме температуры что-то беспокоит?
Необходим осмотр врача и анализы.
Кроме температуры что-то беспокоит?
Необходим осмотр врача и анализы.
Элина 2019-12-10 10:34
У меня хронический тронзиллит. Может от этого. А вообще я переболела с насморком, болью в горое, сухим кашлем, сейчас насморк.
Температура может быть связана с перенесенной инфекцией, необходимо долечиться.
Но если сейчас есть насморк, значит нужно долечиться.