СОЭ 33, температура 37,2 1,5 недели, сухой кашель утром 3-4 раза

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок заболел 1 мес. Назад. Резкий подъем температуры 38,5, головная боль, ломота тела, слезотечение. Двое суток 39,7 температура. Через двое суток температура 37, кашель с отходящей мокротой (лечение ибуклин, эргоферон, мукалтин с травкой). На пятые сутки температура 38,5 (лечение флемоксин солютаб 7 дней) через три дня температура 37,2, утренней кашель после сна 3-4 раза. Эти симптомы сохраняются 1,5 недели. Анализ мочи- норма, рентген - пневмонии нет. Анализ крови все показатели в норме кроме СОЭ. СОЭ равно 33. Лечение сумамед суспензия три дня. А симптомы сохранились. Подскажите что нам делать, какие анализ сдать. СПАСИБО за ОТВЕТ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-27 21:08
Добрый день.
Такое СОЭ указывает на воспалительный процесс в организме. Нужно искать причину.
Контроль анализа в динамике для оценки эффективности антибиотика.
Осмотр ЛОРа, УЗИ сердца.
Всего доброго.