Температура 38.6 с сыпью без других симптомов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок 1,7года, аллергические реакции до этого не наблюдались. Двое суток назад у ребенка ночью ни с чего поднялась температура сразу до отметки 38,6'. Температура держится до сих пор, сбиваю двое суток уже попеременно Нурофеном 5мл и Панадолом 6мл. Но спустя сутки после подъёма температуры, т. е вчера утром на животе, боках и спине появились розовые не яркие пятнышки в виде сыпи. Зодок завала утром и вечером, не проходят вообще. Соплей, кашля нет, горло вроде тоже не красное. В эти два дня ещё наблюдала, что стул первый раз в день обычный, а потом ещё может на горшок сбегать раза два очень жидко, цвет кала не изменён. Не могу понять от чего температура. Была в местной поликлинике сегодня, там тоже не поняли ничего, прописали Анаферон и зодак, но от чего температура? И что делать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Сегодня появилась сыпь, так? Температура сейчас на каких цифрах?