Температура может covid

Спрашивает: Наталья николаевна филипенко
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите второй день температура скачет утром 37.1 в обед и вечером 37.7 может это быть covid 19. др. Симптомов нет. Что посоветуете какие лекарства. Горло не болит кашля нет. Хожу по квартире не лежу. Биохимию сдала норм. Может это начальный covid.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Надо сдавать мазок на ПЦР. Так может быть все что угодно.
Наталья николаевна филипенко 2021-07-08 00:42
Если будет продолжаться температура до 38 ее нужно сбивать. Пить аспирин. А мазок на какой день сдают? Covid без кашля тоже может быть?
Если температура будет выше 38 может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.