Температура месяц без симптомов

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа с 28.04.2021 t до 37.9(пили Ремантадин) без др. Симпт-в. Через неделю стала выше до 38.7 и до сих пор скачет (пили антиб-ки и сбивали). Ковид отр.,рентген лёгких норм. Сдали разверн. Анализ на кровь и вот что показало: АсТ- 287,0. АлТ- 364,0. Мочевина- 7,31. Креатинин- 95,0. Общий белок -57,0. Мочевая кислота- 356,0. (Сдал на след. День после приема парацетамола- сбивали температуру) На 17.05.2021- температура скачет, слабость. Если поднимается сбиваем. Что делать дальше подскажите пожалуйста? Ковидом переболел пол года назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-18 17:25
Мария! Сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19, чтобы узнать стадию инфекции на данный момент. Т. к. повышены ферменты печени, это указывает на гепатит -воспаление в клетках печени. Причину гепатиту требуется искать. Пациента следует госпитализировать в отделение. Всего доброго.