Температура и слабость после ковид

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гиперт болезнь 2 ст многоузловой зоб
Здравствуйте, две недели как выписали из стационара, перенесла ковид 19. Проходил по типу бронхита. Перед выпиской стал расти соэ 21. Пересдала анализы в своей поликлинике соэ 39. ЦРБ 6.9. Чувствую себя неважно. После выписки назначили бронхомунал 10 дней пропила. Терапевт ничего не назначает. Что вы посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-04 12:24
Для восстановления может неплохо сработать белковое питание с нагрузками(белок в мышцы сам не вернётся)
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.