2
Описание мскт после перенесенного ковида
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Евгений Фёдорович. Подскажите пожалуйста, муж переболел ковид. Через месяц после выписки из больницы сделали КТ. Посмотрите пожалуйста нужно ли дальше какое то лечение принимать. Пока только беспокоит небольшая температура, которая скачет в течении дня. КТ прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2021 года

7 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-07 14:25
Повреждение небольшое. Какие остаются жалобы?
Eлена 2021-01-07 14:34
Слабость, температура скачет в течении дня.
пульмонолог 2021-01-07 15:24
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Eлена 2021-01-07 15:38
Спасибо большое
Eлена 2021-01-07 15:48
А 3% поражения, это уже получается остаточно после перенесенного ковида?
Eлена 2021-01-07 15:52
А 3% поражения, это уже остаточно после перенесенного ковида?
пульмонолог 2021-01-07 17:42
Это же первое кт? Сравнить не с чем?