Низкая температура и слабость

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! В январе долго болела бронхитом, принимала антибиотики, еле вылечилась. Около месяца болела. А через пару недель появились симптомы – слабость, выворачивает конечности, ломит все суставы, температура 35 и два – 36 и два. Пульс 85 – 90, давление 110/75. Сил нет вообще. Какие мне необходимо сдать анализы? Что это может быть?
В прошлом году делала узи сердца, сдавала кровь на гормоны, все было в норме. Но такой температуры никогда не было.
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-17 16:06
Это называется постинфекционная астения. Потрачено много ресурсов, организм восстанавливается. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Евгения 2021-02-19 12:43
Здравствуйте, доктор. Ну я на всякий случай сдала кровь. Подскажите о чем могут говорить повышенные тромбоциты и лимфоциты? Спасибо
Евгения 2021-02-19 12:52
Наверно поэтому у меня так вены болят, а у меня и так варикоз. Может попить аспирин или гепарин?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 14:07
Вены аспирином не лечатся. Это послевоспалительные изменения. Лечение написано.