Температура больше 2-х месяцев

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в сентябре около недели болел простудным заболеванием. ПЦР не сдавал. После выздоровления через 2 недели сдал антитела к КОВИД. IGM - 1.8 IGG - 85. С 26 сентября постоянно днем держится температура 37,0-37,3. Утром 36,4, вечером до 37,0. При температуре горят ладони и немного болит голова. Две недели назад заболело горло, появился белый налет на языке по утрам. ЛОР поставил диагноз - тонзиллит. В принципе больше никаких симптомов нет. ОАК, биохимия, моча, гормоны щитовидки в норме. Подскажите пожалуйста, может ли это быть постковидный синдром или нужно копать в другую сторону? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Это может быть перенесенный Ковид. Температура не критичная и необходима для восстановления. Уровень антител недостаточный для защиты. Проведение вакцинации спутником лайт может эту проблему решить.