Температура 8 дней 38, боль в пояснице

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, моя дочь больна 8 день. Взяли тест, пока нет результата. Восьмой день держится температура до 38. Первые 5 дней сильно болела голова и ломило все тело, все дни отделяемое из носа прозрачное, потом начала болеть дико поясница. Назначено лечение: трекрезан, интерферон капли, с 3 дня от начала болезни колим цефтриаксон, витамин с, витамин д, кашель редкий, но сухой, назначено АЦЦ, ингаляции с пульмикортом. Сдали мочу: плоский эпителий- 4-6, лейкоциты-3-4, следы белка. Кровь сдать пока не можем, ждем результаты теста. Может ли это плюс к ковиду быть пиелонфрит? Очень беспокоит температура тела 8 дней. Спасибо

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-23 07:45
Елена! Моча спокойная, признаков пиелонефрита нет. А ковид подозревать можно. Обильное питье. После 14 дня болезни можете сдавать кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19, чтобы узнать состояние иммунитета и стадию заболевания. Начните принимать т. Арепливир, курс 10 дней.