Температура 39 12 -й день

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, подскажите, пож-та, что нам делать? Мне 66 лет, 12 дней держится температура 39, сбиваем парацетомолом. На 6-й день болезни стала принимать азитромицин (до этого ничего не принимала), пропила 6 дней, состояние не поменялось. Врача не можем дождаться из поликлиники. Кт легких показало двухстороннюю пневмонию с поражением 25 % общего кол-ва легких. Что делать?, помогите, пож-та. Как Вы относитесь к цефтриаксон чтобы сейчас поколоть или левофлоксацин?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-07 13:46
Здравствуйте, Валентина! А вам ваш врач назначил общий анализ крови? Обследовал на уровень СРБ? Ведь от этого зависит, надо антибиотики или они противопоказаны.
Отношусь, если вирусное поражение без бактериальных осложнений к приему антибиотиков крайне отрицательно. О том, что антибиотики на вирусы не действуют вы убедились сами, после азиртомицина вам легче не стало, а иммунитет азитромицин подавил.