Температура 38.5

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 дня была температура 37,3 ничего не пил. Далее начался сильный насморк и болит горло. Капаю ксиленом. Сегодня 3 день, температура поднялась до 38.5 выпил колдакт флю плюс, не спадает. Полощю фурацилином и брызгаю гексоралам. Что можно выпить чтоб снять температуру ещё, что совместимо с колдактом? И что можно попить противовирусное?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-23 06:13
Здравствуйте.
Для снижения высокой температуры лучше применять препараты на основе парацетамола и ибупрофена. Это ибуклин, панадол и т. п.
Начните прием кагоцела и эргоферона согласно инструкции и покажитесь врачу для исключения синусита и пневмонии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2020-02-23 08:27
Спасибо, подскажите а можно ли пить римотадин вместо эргоферона или кагоцела? На дорогие лекарства к сожалению сейчас нет средств.
Щас температура спала до 37,3
Пойдет ли на пользу если продолжу принимать римотадин и колдакт флю плюс?

Заранее, огромное спасибо за ответ