Температура 37.2 с утра и изменения в анализах

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте
У сына (5 лет)
С утра повышается температура до 37.2, через несколько часов после пробуждения падает и держится весь день нормальная, на утро повторяется.
Сегодня сдали кровь!
Подскажите пожалуйста, стоит ли сильно беспокоится? Может необходим очный осмотр врача или что -то сдать ещё? Что это может быть?
С утра чуть заложен нос, как от аденоидов и сказал с что чуть дерёт горлышко утром, потом попил и все хорошо стало
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-15 21:06
Добрый день.
Как давно такое состояние беспокоит?
Любовь 2020-04-15 21:11
Пару дней, горлышко вчера только сказал с утра, что немного дерёт. посмотрела насколько смогла, чуть розоватое. Выпил тёплую ромашку и с этих пор не беспокоит! Ребёнок активный, бодрый, хороший аппетит.
А вот как долго температура 37.2 с утра, не знаю померила только вчера первый раз, через несколько часов опустилась и весь день не было, утром после пробуждения (мерила через 30 минут, как проснулся) опять 37.2, через 2 часа уже не было и весь день нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-15 21:17
По результатам анализа критических изменений нет. Красные показатели - вариант нормы для детей до 6 лет. Возможно, у ребенка орви в легкой форме. В такой ситуации специфического лечения не требуется, обильное питье и наблюдение.
Любовь 2020-04-15 21:22
Большое спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-15 21:25
Всего доброго.