Темный цвет кала на смеси

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,5мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 2.5мес. Она на искусственном вскармливание. Кушаем на данный момент неделю смесь Nan supreme. Пораньше пробовали Nan оптипро, кушала неделю и отказалась. На смесях этой фирмы как я узнавала болотного цвета кал и свойственный запах. На Нан мы перешли т. к. нестожен она кушала и кричала, кушали часами и в стуле постоянно много не переваренных частиц. Может можно как-то наладить цвет стула, может нужно пару недель для организма или он постоянно будет темно зелёный болотный и мне кажется жирный, зато нет этих комочков. Нужно ли подавать прибиотики?
Слышала, что БиоГая хорошее средство для животов, но не знаю стоит ли давать, колики бывают редко именно на этой смеси, на нестажен каждый день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Цвет стула не имеет значения. На смеси будет всегда болотного цвета. Если ребенок не беспокоится и хорошо прибывает в весе, то все в порядке.