Постоянно голодный

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, родила ребёнка 5 июня 2019 года, вес 3700 и рост 54. Первый месяц были на смешанном вскармливании. Теперь молока нет и малыш на смеси несколько дней. На банке написано что он должен съедать 120 мл а в 2 месяца уже 150 мл. Кормим нан гипоалергенный (оставили как кормили в роддоме). Кормлю его 120 мл и он не выдерживает 3 часа, обычно 2 или 2,5 и сразу орет как будто вообще не ел. Подскажите что мне делать, обычно смесь то сытнее и должно надолго хватать а ему нет, кормить его так же и заставлять выдерживать или делать надо больше? Переживаю чтоб не переедал и не набрал лишний вес!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-21 20:48
Добрый день.
Сколько кормлений в день?
Сколько набрал вес за первый месяц?
Яна 2019-07-21 23:24
За первый месяц набрал 1300 кг (вес при рождение 3700), за день кормлений 8 по 120 мл. Ещё его стал беспокоить живот: сильное газообразование и стул последние три раза был темно болотного цвета с неприятным запахом. Почему то в туалет ходит раз в три четыре дня. Может ему ещё и смесь не подходит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-22 21:22
Он у вас немного переедает, от этого может болеть живот.
Сейчас и после 2 месяцев ваш ребенок должен есть по 100-105 мл при 8 разовом кормлении.
Можно постепенно попробовать перейти на обычный нан 1, он более сытнее.
Яна 2019-07-23 00:13
Ему может конечно не хватить этой порции. Подскажите, что делать со стулом болотного цвета? Последние два дня снова такой? Даём нормобакт уже 4 дня но все такой же цвет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-23 20:34
Можно сделать копрограмму и посмотреть, есть ли значимая проблема.
Пока продолжайте нормобакт.