Кал болотного цвета после приема бак сет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 1 неделя
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, такая проблема 2 недели назад ребёнок ходил в туалет 4-5 раз в день, 2 раза обнаружила в стуле прожилки крови по несколько мм. Врач посоветовала пить бак сет, после приема 2 саше, у ребёнка начался запор, по 3 дня не может сходить в туалет, приходится применять газоотводную трубку. Кал стал болотного цвета. Приём бак сета прекратили (всего выпили 2 саше), в чем может быть причина, может смесь перестала подходить, какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-07 21:37
Добрый день.
Какая смесь у ребенка? Раньше прожилок крови не было? Ничего не добавляли - витамины, лекарства? Как набирает вес?
Юля 2020-05-07 22:13
С роддома смесь нан гиппоалергенный, нет, раньше ничего не было, стул был нормальный, ходил хорошо и цвет нормальный, ничего не добавляли, вес набираем как мне кажется нормально. Родились 3900, из роддома выписались 3640. Сейчас 5500 кг, возраст 1 месяц и 1 неделя. Как можно наладить стул, на что сдать нужно анализы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-07 22:20
Такой цвет кала может быть от баксета, он потом постепенно нормализуется. Но нужно сделать копрограмму, возможно не подходит смесь и придется ее поменять.