Кал тёмного цвета

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев 24 дня
Здравствуйте, у нас вот такая проблема 1,5 недели назад начался понос+ температура+кашель+ насморк+ прорезался 1 зуб. От диареи пропили энтеоафурил, не особо помог какал так же жидко, кал с белыми кусочками и слизью то желтого то оранжевого цвета. Далее врач прописал смекту, Нормофлорин Д, Креон и смена смеси на безлактозную на период лечения. После смены смеси и употребления смекты начался запор, кал стал очень темного цвета (серый) вперемешку с желтым, малыш постоянно тужился, но сходить не смог, ставила свечку. И запах кала похож на запах тины. Почему такой кал? И что может вызвать такую реакцию? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-11 21:21
Добрый день.
Такие изменения кала могут быть на смесь, а могут быть признаком кишечной инфекции.