Зелёный стул после бифидумбактерина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Не выявили
Здравствуйте, дочке 3 месяца. 3й день держится температура в районах от 37.2 до 38ми. Обильные, слюни, понос, плаксивость, кашляет только если подавится слюнями, насморка нет. На смешанном питании. Во сне стонет, иногда плачет. Может лежать и неожиданно заплакать и прям навзрыд. Ставим свечи виферон, суспензию парацетамол при высокой температуре. Стул был жидкий и учещенный обычного жёлтого цвета. Доктор прописал бифидумбактерин форте и после первого приёма у ребёнка стал стул жёлтый с зеленым цветом. Это из-за приёма бифидумбактерина?
Теги: цвет кала после бифидумбактерина
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-18 12:04
Добрый день.
Этот препарат может изменять цвет кала, но это не страшно. Главное, чтобы врач исключил кишечную инфекцию.