Зеленый стул

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, во вторник у ребенка начался насморк капли детский назван, к вечеру стала подниматься температура за 37. В среду давали уже нурофен и свечи цефекон, в ночь 39 поднялась, сбили, в четверг тоже 38,6, сбивали становилась нормальная, ребенок после спада температуры играл был активный. В пятницу вызвали врача, она посмотрела говорит горло очень восполенное по типу катаральной ангины. Кашля у него нет, назначила амоксиклав и мирамистин. Утром в пятницу был жидкий стул, в обед дала а/б и после обеда был зеленый стул сегодня тоже самое. Что это может быть? Спасибо.

Теги: амоксиклав зеленый стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Оксана, добрый вечер!

Думаю, что это тоже проявления инфекции.
Надо включить энтерол и пробиотик (например, линекс или бифиформ), обильно поить ребенка регидроном.
При сохранении зеленого стула лучше сделать анализ кала - копрограмму.

Выздоравливайте!