Зелёный стул со слизью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, 2 недели назад попали в больницу с ребёнком 6 месяцев, температура 38,5 и зелёный частый кал. В ОАК были повышены лейкоциты 12,6. Капали 3 дня NaCl и колоши антибиотик 4 дня, бифидумбактерин. Через 5 дней снова вымокая температура и зелёный понос. Анализы все в норме. В санстанции ничего не высеялось. Давали нифкилксазид и бифидумбактерин 4 дня, капали 2 дня. Через два дня после отмены нифуроксазида сново зелёный кал со слизью и небольшие точечки крови, какал за день примерно раз 10, но не в большом объёме, температуры нет. На гв, кормлю по требованию, играет, но хочет спать чаще обычного. Днём писал хорошо, а ночью уже 5 часов памперс сухой. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-15 16:16
Екатерина! Вызывайте МСП и возвращайтесь в больницу. Всего доброго.