Слизь в стуле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 4года почти неделю стул со слизью и зловонный запахом, Не понос! А либо мягкие ленточки либо маленькие колбаски. Температуры нет, активен, снижен аппетит(после еды может сразу же вырвать) но это редко. Из лекарств принимаем линейка и смекту, диета. Улучшений нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-26 14:36
Татьяна! Завтра идите на осмотр к врачу педиатру. Нужно сдать кал копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на я/глист трижды. Проходите УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ. Жалобы могут появиться при нарушении в работе ЖКТ, наличии паразитов, дисбактериозе, низком гемоглобине. Всего доброго.