Беспокоит цвет стула

Спрашивает: Гульназ Давлетшина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Льюис в анамнезе и ВГС, на вгс анализы сдавала сказали самого вируса нет но антитела в крови есть!
Здравствуйте, У меня дочка с 2 месяцев искуственница, мы перепробовали разные смеси но она срыгивала, я решила попробовать нутрилак гипоалергенный, но у нас начались проблемы со стулом, они какие то цветом темно зеленые чуть ли не темно серые, до этого у нас был стул то зеленого цвета то желтого, как мне с этим быть? От гипоаллергенной смеси может быть такое или все таки кишечная инфекция у нас и нужно бить тревогу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-08 13:27
Гульназ! По фото и цвету кала диагноз и причина нарушений не может быть найдена. Необходимо обследовать ребенка. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кал. Кал на углеводы. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите УЗИ желудка (т. к. есть срыгивание) и УЗИ органов брюшной полости. Имея эти обследования, вам дадут рекомендации по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Гульназ 2019-12-08 13:40
Узи жкт все прошли сказали все отлично нужно пройти Гастроэнтеролог и Невролога, но меня беспокоит цвет стула
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-08 15:09
Гульназ! Чтобы узнать причину изменения стула, проходите те обследования кала, которые мы написали. Удачи вам.