Тату воспалилась

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, сделал тату 28.07, по заживлению всё было нормально, мазал, промывал, потом заклеили пленкой, но через день снял, ибо заметил симптомы потницы. Далее мазал мазью Метилурацил и ходил с пеленками, которые стабильно менял каждые 4 часа. Но по итогу заметил, что постепенно прогрессировала опухоль ноги и покраснения вокруг тату, теперь это привело к тому, что можно увидеть на фото. Не чешется, не болит. Чувствую только небольшую отечность и дискомфорт от того, что нога опухла. Сейчас мажу мазью Левомеколь и не ношу пеленки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 22:49
Здравствуйте

Это микробная экзема.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.