Воспалилась татуеровка
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделал тату но прошло уже 5 дней она по прежнему болит, и по оконтовке ее кожа красная, с появлением болячки начали появлятся гнойники, подскажите как дальше ухаживать и не инфекция это случаем? Можно ли мазать мазью левомеколь? Но гной не жидкий такой а тердый возможно это то что просто заживительный процесс и нет повода для беспокойства?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Дмитрий!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
В сейчас чем мажете?
Добавьте пожалуйста качественные фото.
В сейчас чем мажете?
Здравствуйте!
Может быть - пиодермия.
Фуцидин крем - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.
Бепантен - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.
Отпишитесь.
Может быть - пиодермия.
Отпишитесь.
Дмитрий Все прошло, мазал одной мазью, не стал покупать других, опухоль спала, раздражение прошло, но и есть нюанс, некоторые элементы тату так-же сошли вместе с болячкой.
Спасибо за информацию. Добавьте свежие фото, если можно.