Тахикардия в холодную погоду

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет Кроме каких-то нервных расстройств, но сейчас более менее стабильно в этом вопросе
Здравствуйте!

Вчера понервничала, снова стало учащенное сердцебиение.

(В 15 и 18 году лечилась от панических Атак, поэтому для мння это состояние не ново)

Изменилась погода, сегодня холод, и завтра перепад на плюсовую.
Вышла на улицу сеглдня и начался приступ тахикардии и было тяжело дышать (как будто воздуха не хватало), пришла домой, выпила валосердин, согрелась- вроде бы ничего. Скажите, может ли вызвать холод такую реакцию (давление в норме, пульс был 115)?

Сердце в норме, проверяла.
Я связываю немного с тем, что понервничала / смена погоды, и вроде была тепло одета.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, при перемене температуры может быть такая реакция, даже если вы тепло одеты.
Дина 2020-02-11 16:56
Спасибо!