1
Тахикардия и одышка при малейшей нагрузке
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, мне 29 лет. На протяжении пару лет мучает такая проблема: появились экстрасистолы, пароксизмальная тахикардия, по рекомендации кардиолога пару лет назад сделала узи и холтер. Результаты на фото.
Сейчас самочувствие ухудшилось: беспокоит сильная одышка, чувство сжатости при малейших физических нагрузках (подняться на один этаж) и очень сильное сердцебиение при той же минимальнейшей нагрузке. Всегда занималась фитнесом, вредных привычек нет, но сейчас я не могу выполнять элементарные физические нагрузки, сразу становится плохо.
Параксизмальную тахикардию не удалось зафиксировать, пульс бывал около 160. Приступ возникает внезапно, часто при наклоне вниз, и как будто связан с неправильным вдохом (извиняюсь за сумбурность, пишу как чувствую). Бывает может длится до 15 минут, а может за несколько секунд пройти.
Дополнительно буду проходить все обследования заново, сейчас ситуация такая, что сложно всё это сделать.
Подскажите, в чем может быть причина проблемы с дыханием и сердцебиение при малейшей нагрузке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ
Здравствуйте а по щитовидке и гемоглобину у вас норма?