Сильная отдышка, нехватка воздуха на тренировке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пррлапс 1ст, в 15 лет устоновили первый раз на узи
Здравствуйте, Я занимаюсь каратэ 12 лет. Тренировки по 2ч, 5 дней в неделю. С 2018 года начала чувтвовать что стало тяжелее переносить нагрузки. С марта 2019 стало еще тяжелее. Появилась сильная отдышка, дыхание при беге со свистом (как у пожилых людей). Усилилось чувство что не хватает воздуха, как будто что то перекрывает горло. Однажды даже упала из за того что была сильная отдышка и не могла дышать нормально. Чувство комка в горле.
Мне сделали несколько обследований(узи сердца, щитовидки, фгс, холтер, спирографию, флюрографию и анализы) нашли пролапс 1ст, 5 мм и сказали что у меня синусовая тахикардия. По щитовидке все нормально, только сказали еще сдать на гармон. Кардиолог сказал что сердечной недостаточности нет. Лекарств не назначили. Тогда у меня вопрос, почему стало так тяжело переносить нагрузки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что виноваты гормоны щитовидной железы. Вы сделали анализ?
Татьяна 2019-08-29 17:02
Нет, пока не получила направление. Но была у невролога, мне проверили грудную клетку, шею. Сказали что у меня закачанность от тренировок, грудная клетка не пластичная и мышцы шеи очень твердые, нужно делать рентген шейного отдела и потом можно назначить массаж. Также дали рекомендацию сходить к пульмонологу, проверить легкие.
Хорошо. Выздоравливайте!