Проблемы с вдохом
Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже как 10 месяцев после алкоголя мне стало тяжело дышать, прям сильно тяжело, даже в покое. Нету удовлетворенности в наборе воздуха, дышу через силу, такое чувство как будто задыхаюсь, как будто воздух не проходит. Становится сильнее когда просто иду, просто не могу продохнуть но и при этом это вроде как не одышка. Есть Впс двустворчатый аортальный клапан с регургитацией 2 степени, но при этом сердце работает хорошо, ничего не расширенно, недостаточности нет, кардиолог сказала это не от этого и сказала сделать кт легких. Описание Описание: В легких без очаговых и инфильтративных патологических образований. Органы средостения не смещены. Трахея и центральные, долевые, сегментарные бронхи проходимы, просвет их не изменен. Л/узлы средостения не увеличены. Жидкости в плевральных полостях не определяется. Костно- деструктивных изменений в зоне сканирования не выявлено. З-е: Данных за образование органов грудной клетки и SARS в настоящее время не выявлено. Единственно не делал спирографию Скажите пожалуйста что это может, совсем не смешно стало, а обследование показывает что все хорошо. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это респираторный невроз, для самоуспокоения можете сделать ещё спирографию