Сыпь не проходит и не лечиться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, помогите справиться с проблемой которая мучает на протяжении года и не проходит, началось все с замершей беремености, потом был цистит из за кишечной палочки, колола цифотаксим 7дней все прошло и цистит и сыпь почти сошла, но прошло 3 дня и сыпь вернулась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-11 07:22
Здравствуйте, Екатерина!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Чем-то мазали сыпь и как долго?
Екатерина 2021-09-11 10:02
Нет кожа сухая, мазала пол года назад акридермом, не знала что им нельзя мазала примерно неделю, цикл регулярный только в этом месяце был сбой, и при этом сбое мне показалось что сыпи меньше стало, но сейчас опять высыпало, за ночь меньше красноьы а в течении дня добавляется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-16 22:47
Здравствуйте

По фото похоже на папуло-пустулезную форму Розацеа.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 16 недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.