Сыпь на животе и температура

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет появились высыпания только в области живота, чешутся, к вечеру поднялась температура 39. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-09 10:49
Добрый день.
По фото очень плохо видно. Как изменились высыпания за эти дни, можете сделать другой фото?
Александра 2020-11-09 13:39
Добрый день. Два дня держалась температура 39, на третий 37.2, на четвёртый появилась сыпь в основном на спине и животе, за ушами, на лице незначительно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-10 19:54
Такое может быть при аллергических реакциях, редко при розеоле (она так протекает у детей более младшего возраста).
Александра 2020-11-10 21:11
Просто аллергии по сути быть не могло, ничего нового из продуктов не ела, лекарств тоже никаких не принимали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-11 10:36
Если сыпь прошла и больше ничего не было, то могла быть и розеола.