Сыпь у годовалого малыша

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка два дня была температура 38.5, ночью поднималась до 40 один раз. Потом на третий день температура стала нормальной. Никаких симптомов не было. Ни соплёй, ни кашля. На третий день после температуры появились высыпания. Педиатр один на фото сказала, что наверное розеола, другой аллергия. Попасть на очный приём сейчас трудно из-за карантина. Ребёнок плохо ест, через раз. Пьёт смесь и воду. Вечером может поесть только покупное овощное пюре. Что это может быть? Стоит беспокоится и ехать к врачу очно? Сыпь на спине и животе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

7 ответов

Елена 2020-05-16 10:53
Сыпь не беспокоит ребёнка. Не чешется и нет шелушения
Елена 2020-05-16 10:56
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-16 10:57
Здравствуйте, Елена!

Это - - - детская розеола =внезапная экзантема!

Пройдёт самостоятельно за 3-4 дня.

Не волнуйтесь!

Главное, чтобы достаточно пил.
Елена 2020-05-16 11:17
Посиотрете ещё сыпь на животе. Что то меня близкие пугают коаснузой и скарлотиной
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-16 12:48
По фото и описанию, данных за корь, краснуху, скарлатину - - - - нет!!!

Не волнуйтесь, пожалуйста!
Елена 2020-05-16 14:08
Спасибо огромное!
А это заразно!? К нам должны приехать гости с детьми от 4 до 7 лет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-16 15:39
Заразен ещё 1-2 сут после спада температуры.

Если дети не болели раньше.

Многие болеют в младенчестве