Свист при вдохе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, простыла, стало болеть горло, появился кашель влажный, но без отхождения макроты, насморк, 17.11 поднялась температура до 38, кашель становился сухой, а долго кашляю сухо, а позже переходит во влажный и могу немного отхаркнуть. 18.11 состояние удовлетворительное, без повышения температуры, но мучают приступы сухого кашля. 19.11 поднялась температура до 38.5, после сна прибавились при вдохе свистящие хрипы. Из лечения капитала в нос пинасол, для отхождения макроты ацелилцистейн и амброксол, ащитромицин. Тест на Ковид от 18.11 отрицательный
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Для уменьшения кашля работает левопронт по 10 мл 3 раза в день после еды ⁵-⁸ дней. Если лихорадка выше 38 будет более 3 дней нужен левофлоксацин 500 мг 2 раза 5 дней и дексаметазон ш мг вечером 5 дней Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.