Свищи и нарыв на челюсти

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня был в августе переостит верхней челюсти, отёк лица, температура. В чхл их патологию исключили. В стоматологии врач вскрывал нарыв, ставил дренаж, я потом лечила 2 недели по его рекомендациям, но у меня с той поры вот такой свич в виде шишки с которого переодически капает гной, после ветра или какой нибудь холодной, горячей, сладкой пищи боли
Что делать.? Я прижигаю свич зеленкой но он не меняется, плюс около него бывают еще маленькие. Это опасно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-13 16:15
Это свищ - проявление хронического гранулирующего периодонтита.

"Что делать? " - Нужно обратиться к стоматологу, провести рентгенологическое обследование, а потом лечить зуб, т. е. пломбировать каналы.

"Это опасно? " - На данный момент никакой опасности для жизни нет. Но очаги хронической инфекции нужно устранять.
Розалия 2020-10-13 19:19
Это не онкология челюсти ине перерастет в нее?,
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-13 19:51
В этом плане повода для волнения нет, но лучше заняться лечением.
Розалия 2020-10-14 01:38
Спасибо!