Светочувствительность

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Такая проблемка
Светочувствительность повысилась
Когда я смотрю на любой источник света то он слепит, фары машин очень сильно, лампы, люстры все.
Что это может быть?
Год назад я смотрел на солнце в течение 20 секунд где-то.
Может ли быть это из-за солнца?
Зрение -4
Легкий синдром сухого глаза
обследовался в глазной клиники 2 раза, но ничего не выявили
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть связано с неправильной коррекцией. Но очень часто светобоязнь бывает при синдроме сухого глаза, когда слезная пленка недостаточно защищает поверхность глаза. Вы капаете капли от ССГ?