Светлая нервная родика

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы получить мнение о данной родинке. Заметила её около двух лет назад (смотрела фото), смущает её неровности краёв. Была у дерматолога, он ничего такого не сказал. Как вы думаете, это может быть что-то плохое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-14 12:37
Здравствуйте, Александра!

Совершенно доброкачественный меланоцитарный невус! Не опасно!

Не волнуйтесь!
Александра 2020-08-15 12:21
Спасибо! Хотела спросить ещё про одно образование, возникло около двух недель назад, после бритья на ноге с обратной стороны икры розовое образование, как прыщ, думала вросший волос, пыталась расковырять, но там ничего не вышло. Размер 2,5 мм. Вот не проходит, мазала Солкосерилом и цинковой мазью, то бледнеет, то краснеет. Начиталась в интернете про беспигментную меланому. Я темноглазая и темноволосая, загаром не злоупотребляю. Что это может быть? Никак не уменьшается. Как то резко появилась такого цвета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-15 12:42
Александра!

Не волнуйтесь совершенно!

Фолликулит или вросший волос может быть.

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не давите!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото
Александра 2020-08-17 14:46
Здравствуйте, после начала применения мази пятно начало краснеть. Мазала потом синтомицином, цвет немного выравнивался. Ко врачу очно пока не думаю идти, надеюсь, что пройдёт само. Пятно не болезненное, чуть выступает над уровнем кожи, боюсь рака кожи. Если оно краснеет после гиоксизона, наверное стоит прекратить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-17 17:03
Здравствуйте, Александра!

Если Вы "  ковыряли" тогда сильно, то возможно остался рубец.

В таком случае образование не пройдёт.

Уточнить можно по дерматоскопии.

Сейчас похоже на рубец.

Если краснеет сильно не используйте гиоксизон, можно : мазь с пантенолом - - - 2-3 раза в день до 2-3 нед.
Александра 2020-08-17 17:07
Нет, ковыряла не сильно, просто пыталась выдавить два раза. Скажите пожалуйста, сколько может заживать подобная болячка? Корочек нет, кровоточивости тоже, если надавливаю, то светлеет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 01:36
Может заживать до месяца

Если рубец, то останется