Что за пятно на пальце

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, сегодня внезапно появилось на пальце руки гладкое, красное пятно. В центре немножко было, как будто вздуто, при надавливании появляется светлая жидкость. Не зудит, не чешется. Травмы не было, ожога тоже, ничем не натирала. Вчера его не было. Что это может быть, какую мазь можно применить. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 19:25
Здравствуйте!

Возможно контактный дерматит

Можете добавить качественные фотографии?

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Людмила 2019-11-23 20:12
Людмила 2019-11-23 20:14
Фото
Людмила 2019-11-25 08:36
Алина Викторовна, место откуда выделялась жидкость стало с углублением, но может потому, что я нажимала на пятно, вокруг покраснение. Гиоксизоном не мазала, т. к. выходные была в деревне, аптеки там нет. Пробовала мазать что было, офломелид, солкосерил, банеоцин, но только хуже. Жидкость выделяется сама по себе, даже если не нажимаю. Высылаю сегодняшнее фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 16:00
Попробуйте: Раствор Фукорцин + мазь гиоксизон- 2-3 раза в день до 5-7дней

Не давите минимум мочите!

Отпишитесь!