Красное пятно на лбу

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 9 недель назад появилось пятно на лбу красное. При надавливании светлеет. Не чешется и не беспокоит. Около 5 дней стало шелушится, но возможно из за применения салициловой кислоты. Но все равно осталось. Подскажите пожалуйста что это может быть
Теги: выскочило пятно на лбу, на лбу красное пятно причина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 17:30
Здравствуйте!

Может быть контактный раздражительный дерматит

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Цинковая мазь ещё 2 раза в день до 14 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото
Валентина 2020-06-04 17:54
Хорошо напишу огромное спасибо.
Валентина 2020-06-20 17:36
Здравствуйте Алина Викторовна! Последовала вашему совету по поводу мази гиоксизон и цинковой мази. Но ничего не изменилось. Вроде стала менее заметна. Ну или мне уже кажется. Делюсь фото как обстоятельства дела на данный момент
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 02:24
Здравствуйте!

Намного светлее! Обратите внимание на первые фото.

Используйте сейчас пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Через 2 нед можно повторить гиоксизон.