Появилось пятно на пальце

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Сегодня внезапно появилось на пальце руки гладкое, красное пятно. В центре немножко было, как будто вздуто, я нажала на него, появилась светлая жидкость, сейчас оно гладкое, выделяется светлая жидкость, даже если на пятно не нажимаю, не чешется, зуда тоже нет. Травмы не было, ожога тоже, ничем не натирала. Вчера его не было. Что это может быть, какую мазь можно применить. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 10:23
Здравствуйте Людмила

Страшного ничего нет.

Скорее всего, это все же какая-то травма кожи, возможно, заноза.

Посоветовал бы обрабатывать очаг Фукорцином 1 раз в день на 5 дней.

Если очаг будет увеличиваться или появятся новые, обязательно напишите.
Людмила 2019-11-24 11:43
Спасибо Вам за быстрый ответ. Обязательно отпишусь, это точно не заноза.
Людмила 2019-11-25 08:07
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Пятно, откуда выделялась жидкость, стало с углублением, как язвочка, а вокруг покраснение. Пока фукорцином не мазала, т. к выходные находилась в деревне, а там аптеки нет. В высылаю сегодняшнее фото. Что посоветуйте предпринять, на что это может быть похоже Зуда по прежнему нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-25 10:05
Рекомендации прежние

Обрабатывать Фукорцином.
людмила 2019-11-25 11:10
Спасибо.